Fiestas Locales

Fiestas locales de los municipios de Teruel

miniteruel

Resolución de 30 de octubre de 2014, del Director del Servicio Provincial de Economía y Empleo de Teruel, por la que se determinan las fiestas loclaes, de carácter retribuido, no recuperables e inhábiles, para el año 2015 en los municipios de la provincia de Teruel. 

Deseo Descargar la resolución en formato .pdf

 

- ABABUJ. 24 de abril y 24 de julio.
- ABEJUELA. 20 de julio y 28 de agosto.
- AGUILAR DE ALFAMBRA. 16 de enero y 29 de junio.
- ALACÓN. 14 de agosto y 29 de septiembre.
- ALBA DEL CAMPO. 30 de abril y 15 de mayo.
- ALBALATE DEL ARZOBISPO. 13 de abril y 25 de septiembre.
- ALBARRACÍN. 8 y 14 de septiembre.
- ALBENTOSA. 3 y 4 de agosto.
- ALCAINE. 15 de mayo y 28 de agosto.
- ALCAÑIZ. 9 y 10 de septiembre.
- ALCORISA. 20 de enero y 15 de septiembre.
- ALFAMBRA. 3 de julio y 14 de agosto.
- ALIAGA. 24 de junio y 8 de septiembre.
- ALLEPUZ. 2 y 22 de julio.
- ALLOZA. 3 de febrero y 14 de septiembre.
- ANDORRA. 6 de abril y 9 de septiembre.
- ARCOS DE LAS SALINAS. 13 de octubre y 7 de diciembre.
- ARENS DE LLEDO. 16 de enero y 9 de octubre.
- ARGENTE. 16 de enero y 22 de mayo.
- ARIÑO. 13 de abril y 14 de agosto.
- BÁDENAS. 28 de agosto y 10 de septiembre.
- BÁGUENA. 3 de febrero (San Blas) y 31 de agosto (San Ramón).
- BAÑÓN. 29 de enero (San Valero) y 15 de mayo (San Isidro).
- BEA. 16 de junio y 26 de agosto.
- BECEITE. 6 de abril y 24 de agosto.
- BELLO. 15 de mayo y 8 de septiembre.
- BELMONTE DE SAN JOSÉ. 6 de abril y 10 de agosto.
- BEZAS. 7 de abril y 13 de julio.
- BLANCAS. 15 de mayo y 21 de agosto.
- BORDÓN. 4 y 25 de mayo.
- BRONCHALES. 5 de enero y 24 de abril.
- CALACEITE. 25 de mayo y 17 de agosto.
- CALAMOCHA. 17 y 18 de agosto.
- CALANDA. 6 de abril y 13 de octubre.
- CALOMARDE. 18 y 19 de agosto.
- CAMAÑAS. 15 de mayo y 4 de diciembre.
- CAMARENA DE LA SIERRA. 14 de agosto y 21 de septiembre.
- CAMARILLAS. 16 de enero y 3 de agosto.
- CAÑADA DE VERICH (LA). 6 de abril y 24 de julio.
- CAÑADA VELLIDA. 7 de febrero y 17 de agosto.
- CASCANTE DEL RÍO. 22 de mayo y 3 de agosto.
- CASTELNOU. 29 de enero y 20 de octubre.
- CASTELSERÁS. 20 de enero y 25 de mayo.
- CASTELLOTE. 7 y 10 de agosto.
- CEDRILLAS. 22 de mayo y 6 de agosto.
- CELADAS. 22 y 25 de mayo.
- CELLA. 20 de enero y 15 de mayo.
- CODOÑERA, (LA). 28 de septiembre y 10 de diciembre.
- CORBALÁN. 13 de junio y 19 de octubre.
- CORTES DE ARAGÓN. 15 de mayo y 24 de agosto.
- COSA. 14 de agosto y 4 de diciembre.
- CRETAS. 24 de junio y 8 de octubre.
- CUBLA. 22 de mayo y 19 de junio.
- CUCALÓN. 3 de febrero (San Blas) y 25 de julio (Santiago Apóstol).
- CUEVAS LABRADAS. 24 de junio y 7 de septiembre.
- CUEVAS DE ALMUDÉN. 24 de abril y 25 de mayo.
- EJULVE. 18 de mayo y 11 de septiembre.
- ESCORIHUELA. 22 de mayo y 10 de agosto.
- ESCUCHA. 24 y 25 de junio.
- ESTERCUEL. 16 de abril y 7 de septiembre.
- FERRERUELA DE HUERVA. 12 de enero y 18 de agosto.
- FONFRÍA. 15 de mayo y 7 de agosto.
- FRESNEDA, (LA). 24 de agosto y 8 de septiembre.
- FRÍAS DE ALBARRACÍN. 14 y 17 de agosto.
- FUENTES CLARAS. 7 y 8 de septiembre.
- FUENTESPALDA. 6 de abril y 29 de septiembre.
- FUENTES DE RUBIELOS. 22 de julio y 29 de septiembre.
- GARGALLO. 3 de febrero y 14 de agosto.
- GEA DE ALBARRACÍN. 15 de mayo y 20 de agosto.
- GINEBROSA (LA). 6 de abril y 24 de agosto.
- GRIEGOS. 29 de junio y 22 de julio.
- GUADALAVIAR. 6 y 24 de abril.
- GÚDAR. 26 y 29 de junio.
- HÍJAR. 6 de abril y 21 de agosto.
- HINOJOSA DE JARQUE. 27 y 28 de agosto.
- IGLESUELA DEL CID (LA). 25 de mayo y 30 de julio.
- JABALOYAS. 10 de julio y 14 de agosto.
- JARQUE DE LA VAL. 3 de febrero y 17 de agosto.
- JORCAS. 14 de agosto y 13 de octubre.
- JOSA. 15 de mayo (San Isidro) y 13 de diciembre (Santa Lucía).
- LAGUERUELA. 25 de mayo y 18 de agosto.
- LANZUELA. 9 de enero y 4 de diciembre.
- LIBROS. 17 de enero y 13 de octubre.
- LIDÓN. 20 de enero (San Sebastián) y 25 de julio (Santiago).
- MANZANERA. 6 de agosto y 13 de octubre.
- MARTÍN DEL RÍO. 5 de enero y 14 de agosto.
- MÁS DE LAS MATAS. 21 y 24 de agosto.
- MAZALEÓN. 17 de enero y 16 de mayo.
- MEZQUITA DE JARQUE. 7 y 10 de agosto.
- MONROYO. 6 de abril y 17 de agosto.
- MORA DE RUBIELOS. 28 y 29 de septiembre.
- MOSCARDÓN. 29 de junio y 17 de agosto.
- MOSQUERUELA. 29 de abril y 1 de junio.
- MUNIESA. 15 de mayo (San Isidro) y 10 de agosto (San Lorenzo).
- NOGUERA. 20 de enero (San Sebastián) y 29 de septiembre (San Miguel).
- NOGUERAS. 2 de mayo y 22 de agosto.
- NOGUERUELAS. 3 de febrero y 4 de mayo.
- OJOS NEGROS. 20 y 21 de agosto.
- OLBA. 14 de septiembre y 25 de noviembre.
- OLIETE. 6 de abril y 14 de septiembre.
- ORIHUELA DEL TREMEDAL. 19 de marzo y 12 de noviembre.
- PEÑARROYA DE TASTAVÍNS. 20 de enero y 8 de septiembre.
- PERACENSE. 3 de febrero y 25 de agosto.
- PERALEJOS. 25 de agosto y 24 de diciembre.
- PERALES DEL ALFAMBRA. 3 de febrero (San Blas) y 15 de mayo (San Isidro).
- POZONDÓN. 3 de agosto y 25 de noviembre.
- PUEBLA DE HÍJAR (LA). 6 de abril y 24 de julio.
- PUEBLA DE VALVERDE (LA). 14 y 15 de septiembre.
- PUERTOMINGALVO. 27 de marzo y 15 de junio.
- RÁFALES. 17 de enero y 10 de agosto.
- RIODEVA. 7 y 10 de agosto.
- RODENAS. 19 de junio (San Deodato) y 25 de noviembre (Santa Catalina).
- ROYUELA. 24 de agosto y 28 de septiembre.
- RUBIALES. 14 y 17 de agosto.
- RUBIELOS DE LA CÉRIDA. 23 de enero y 24 de septiembre.
- RUBIELOS DE MORA. 16 de julio y 14 de septiembre.
- SALDÓN. 24 y 25 de agosto.
- SAN AGUSTÍN. 28 y 29 de agosto.
- SAN MARTÍN DEL RÍO. 8 de septiembre y 11 de noviembre.
- SANTA CRUZ DE NOGUERAS. 24 de agosto y 29 de septiembre.
- SANTA EULALIA DEL CAMPO. 12 de febrero y 24 de agosto.
- SARRIÓN. 17 de agosto y 21 de septiembre.
- SENO. 29 de enero y 14 de agosto.
- SINGRA. 3 de febrero y 14 de agosto.
- TERUEL. 7 de abril y 13 de julio.
- TERRIENTE. 3 y 6 de julio.
- TORIL Y MASEGOSO. 7 y 14 de agosto.
- TORRALBA DE LOS SISONES. 2 de febrero y 11 de junio.
- TORRE DE ARCAS. 6 de abril y 20 de agosto.
- TORRE DEL COMPTE. 25 de mayo y 31 de agosto.
- TORRECILLA DE ALCAÑIZ. 3 de febrero y 29 de septiembre.
- TORRELACÁRCEL. 15 de mayo (San Isidro) y 21 de octubre (Santa Úrsula).
- TORREMOCHA DEL JILOCA. 15 de mayo y 10 de julio.
- TORRES DE ALBARRACÍN. 16 de julio y 29 de septiembre.
- TORREVELILLA. 6 de abril y 24 de agosto.
- TORRIJAS. 7 de agosto y 25 de septiembre.
- TORRIJO DEL CAMPO. 24 y 25 de agosto.
- TRAMACASTIEL. 20 de enero y 30 de abril.
- TRAMACASTILLA. 27 de julio y 17 de agosto.
- URREA DE GAÉN. 14 y 17 de agosto.
- UTRILLAS. 7 y 8 de septiembre.
- VALACLOCHE. 24 y 31 de diciembre.
- VALBONA. 21 y 22 de septiembre.
- VALDEALGORFA. 8 y 9 de septiembre.
- VALDECUENCA. 7 y 14 de agosto.
- VALDELINARES. 17 de julio y 14 de agosto.
- VALDELTORMO. 17 de enero y 17 de agosto.
- VALDERROBRES. 6 de abril y 17 de agosto.
- VALJUNQUERA. 25 y 29 de septiembre.
- VALLECILLO (EL). 12 y 13 de junio.
- VILLAFRANCA DEL CAMPO. 31 de julio y 9 de septiembre.
- VILLAHERMOSA DEL CAMPO. 29 de abril y 19 de junio.
- VILLAR DEL COBO. 2 y 22 de julio.
- VILLARQUEMADO. 18 de mayo y 7 de septiembre.
- VILLASTAR. 20 de febrero y 7 de abril.
- VILLEL. 4 y 7 de septiembre.
- VISIEDO. 17 de enero (San Antón) y 29 de junio (San Pedro)

bannermanifadiahora
fsieformacioniz
flickr
web nacional

Hay 81 invitados y ningún miembro en línea

FSIE DICE SÍ A LA LIBERTAD DE ENSEÑANZA

bannermanifadiahora

ELECCIONES SINDICALES

ACTUALIDAD EN DISCAPACIDAD

discapacidad

CALENDARIO 2017-18

miniatura2017 2018 sin
FSIE tu voz